Уважаемые родители!
Наступает летний период 2019  года, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка.
Как защитить ребёнка от падения из окна?
ЗАПОМНИТЕ несколько правил, которые сохранят жизнь Вашему ребенку!
• Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.
• Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.
• НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений!
• Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
• По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
• Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребёнку открыть окно более чем на несколько дюймов.
• Защитите окна, вставив оконные решетки. Решётки защитят детей от падения из открытых окон.
280519