В настоящее время перед библиотекой стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста. Не менее важно научить малышей беречь и ценить книги, правильно ими пользоваться, умению вести себя в библиотеке. Поэтому так важна сегодня связь дошкольных учреждений с библиотеками.

Сегодня 12.11.2019г ребятам читали  рассказ   писателя К. Г. Паустовского «Кот - ворюга».  Рассказ о том, как Кот-Ворюга стал примерным Котом-Милиционером.

121019