23 февраля в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества. Жители города Иваново празднуют его с достойной торжественностью и особой теплотой.

    Традиционно в нашем детском саду проходит целый ряд праздничных мероприятий, активное участие в которых принимают не только дети, но и папы воспитанников. Готовиться к этому дню ребята начали заранее. Педагоги группы «Ладушки» познакомили детей с видами вооружённых сил, военной техники, родами войск, чтобы воспитанники знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки. Через познавательные беседы дошколята узнали историю России, родного края. Также ребята разучивали стихи и танцы, посвящённые празднику, подготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные газеты.

     В музыкальном зале прошли праздничные мероприятия с приглашением пап воспитанников: это тематические развлечения «Будем мы солдатами»; «Будем в армии служить!»; музыкально-спортивный праздник «Есть такая профессия - Родину защищать».

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки