В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. Полёт Юрия Гагарина - это выдающееся событие, которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну.

          12 апреля- замечательный праздник – День космонавтики. Сегодня педагогами нашего детского сада был проведено мероприятие «Путешествие на планету Радости". Путешествие было посвящено космосу, первому космонавту Ю.А. Гагарину. Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп узнали о планете Земля, о Солнце и о звездах, о полетах в космос.

Оформление, атрибуты, музыкальное сопровождение создавали особую атмосферу развлечения, посвященного юбилейной дате. Содержание мероприятия соответствовало теме, было разнообразным и интересным для детей. Воспитанники с интересом принимали участие в конкурсах, заданиях и играх. Мероприятие прошло весело и увлекательно, имеет нравственно-патриотическую направленность.

IMG 20210407 093801 IMG 20210407 101142 IMG 20210407 101325

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки