В рамках творческого проекта "Времена года в детских рисунках" проходил конкурс рисунков "Красавица- весна" в сотрудничестве с «Ивановской областной библиотекой для детей и юношества» г.Иваново.

Целями Проекта являются: привлечение внимания подрастающего поколения к красоте русской природы и происходящим в ней сезонным изменениям, приобщение детей к чтению произведений о временах года.

Задачи проекта:

-формирование у детей познавательного интереса к окружающему миру;

-расширение знаний дошкольников о родной природе и временах года;

-популяризация лучших произведений русских и зарубежных писателей о временах года;

Наши воспитанники приняли в ней активное участие, выполнив творческую работу (рисунок в любой технике: карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски) в соответствии с заданной тематикой.

На основе детских рисунков была создана виртуальная выставка, которая размещается в одноименном разделе на официальном сайте ИОБДЮ (ссылка: https://iv-obdu.ru/).

Реализация творческого проекта «Времена года в детских рисунках» будет способствовать закреплению представлений детей о сезонных изменениях в природе, поможет воспитать у них бережное отношение к природе родного края, научит видеть прекрасное в разные времена года и поможет совершенствовать художественные умения и творческие способности. 

Ссылка для скачивания файлов:https://cloud.mail.ru/stock/125UM2bPY4DLCTXc3qKrUjvP

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки