Первый день осени - это день знаний,
Вас, малыши, с этим днем поздравляем.
Пусть в первый класс вы еще не идете,
Многое вы и в саду узнаете.

У нас в саду по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света. Этот день ждут все и взрослые и дети. В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собирались в родных стенах, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. В празднично украшенном музыкальном зале ребята вспомнили правила дорожного движения и закрепили их в игровой форме. Дети участвовали в играх «Азбука», «Расскажи про свой знак», «Светофор», сделали аппликацию «Кленовый лист». Задорная и весёлая обстановка царила на празднике: дети читали стихи о детском саде, участвовали в конкурсах. Праздник удался на славу!