В рамках природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята -Дошколята" в МБДОУ "Детский сад №92" группой педагогов был создан экологический стенд-уголков "Эколята- Дошколята".Наглядно-информационный стенд-уголок создан для воспитанников ДОО 3-7 лет, а также родителей с целью формирования у дошкольников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к Природе, ее животному и растительному миру.

Цель создания стенда- формирование у ребѐнка системы ценностных отношений к природе,  животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе, бережного отношения к ней.

На стенде представлены фотоотчеты о проводимых мероприятиях по экологическому воспитанию: тематические дни и недели, акции.

Наш стенд "Эколята- Дошколята" помогает правильно спланировать и организовать формирование природоохранной культуры в детском саду, развивать у детей устойчивый интерес к проблемам экологии, помогает освоить эталоны экологической культуры , что в конечном итоге формирует экологическое сознание , в основу которого положен принцип единства человека и природы.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки