29 апреля  2021 года в детском саду прошла квест- игра, посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне "Эх , дороги фронтовые", в которой приняла участие команда подготовительной к школе группы "Ладушки".

Цель Квест-игры- формирование представлений детей старшего дошкольного возраста в Великой Отечественной войне.

Команда воспитанников совместно с педагогом прошла контрольные пункты. На каждом пункте для ребят были подготовлены разные задания.

На первом пункте "Строевая" воспитанники представили девиз и продемонстрировали азы строевой.

На втором пункте "Медсанчасть" - перевязали раненого солдата "Куклу" и доставили на носилках в медсанчасть.

На третьем пункте "Солдатская сумка" - собрали военную сумку , выбрав подходящие предметы в количестве 5 штук.

На четвертом пункте "Марщрут Победы"- воспитанники собрали карту-маршрут Победы (пазл).

Пятый пункт был "Итоговый" - ребята подсчитали звезды.

В заключении игры ребята продемонстрировали танцевальный флешмоб на тему песен военных лет, состоялось подведение итогов и награждение команды.