Цель данного мероприятия: формировать представление о празднике «День защиты детей",создавать  радостную праздничную атмосферу, желание принимать активное участие в празднике; проявлять ловкость, быстроту, находчивость в ходе мероприятия.

Задачи: развитие внимания, творческих способностей, логического мышления,  умение действовать по команде;

-  стимулирование совместной музыкально-игровой деятельности,

эмоциональной отзывчивости детей;

- развитие доброжелательных отношений между детьми.

 В этот день многие страны отмечают День защиты детей — один из самых давних международных праздников, призванных напомнить людям, что дети зачастую очень уязвимы, полностью зависят от нас, взрослых, и нуждаются в нашей заботе и внимании. Впервые Международный день защиты детей был проведен 1 июня 1950 году во многих странах мира, после чего этот праздник стал проводиться ежегодно. Всем известно, что детские улыбки, воздушные шары считаются символом Международного дня детей. У этого праздника существует и свой флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие. В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать День защиты детей. Ребят нашего детского сада пришли поздравить герои - Лето и Маленькая Разбойница. Дети пели песни о дружбе и доброте, читали стихи, играли, танцевали, отгадывали загадки. Праздник удался на славу!

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки