Цель- Познакомить детей с понятием Великой Отечественной войны

Задачи: Рассказать  о событиях дня начала войны - 22 июня;

рассказать о жизни страны в период войны.

22 июня - скорбная дата в истории нашей  страны. В 1941 году в этот день началась Великая Отечественная война. На наш народ обрушилось огромное горе, тяжкие испытания предстояло пережить всем, от мала до велика.

Четыре долгих года страна  шла к одной единственной цели – одолеть фашистов, и ради нее не жалели ни сил, ни жизни. Этот великий подвиг мы никогда не забудем .Он обрел бессмертие и навсегда останется в истории как яркий пример мужества и единства. Наш святой долг- вечно хранить память о защитниках, погибших за свободу и независимость нашей Родины.

В этот день мы провели мероприятие под названием "Свеча памяти". Почтив память погибших минутой молчания, зажгли свечи памяти.

Мы от всего сердца благодарим всех, кто приближал Великую победу, за мирное небо, за возможность жить и трудиться в свободной стране!

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

 

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки