С Ивановской  областной библиотекой для детей и юношества наш детский сад связывает тесное сотрудничество и давняя теплая дружба. Сегодня прошло мероприятие, посвященное творчеству Самуила Яковлевича Маршака. Мероприятие прошло в рамках книжного фестиваля «Все читают Маршака», посвященного 135-летию писателя, поэта, переводчика.

    Библиотекарь Ильина Татьяна Валерьевна рассказала воспитанникам о творчестве С.Я. Маршака, что своим чудесным талантом Самуил Маршак радовал детей много-много лет. И сегодня они с удовольствием читают его замечательные книги. О самых важных вещах нашей жизни миллионы мальчишек и девчонок узнали из стихотворений, сказок, пьес этого замечательного поэта.

    Юные читатели вместе с библиотекарем листали странички календаря, в котором Маршак рассказал о каждом из двенадцати месяцев года, вспоминали азбуку в стихах и картинках, изучали веселый счет от одного до десяти. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки. Завершился поэтический час тем, что дети с большим удовольствием читали наизусть свои любимые стихи Маршака.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки