23 марта 2022 года в рамках Недели детской книги и к юбилею замечательного детского поэта и писателя К.И. Чуковского воспитанники старшей группы "Лукошко" совершили поход в Ивановскую областную библиотеку для детей и юношества. Ведущие мероприятия- Баранова Елена Александровна и Абросимова Мария Викторовна рассказали, какой он был - детский поэт, какие случаи из жизни побудили его начать писать стихи. А они у него веселые, забавные, поучительные, конец историй конечно же счастливый.

         С большим желанием  и азартом воспитанники отвечали на вопросы викторины "Вспомни сказку и героя", "Откуда эти строки?".

         В заключении ребята с удовольствием посмотрели сказку К.И. Чуковского "Краденое солнце".Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Ведущие мероприятия пожелали ребятам перечитать сказки замечательного детского поэта, так как они формируют чувство юмора , делают нас умнее и сильнее.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки