Посещение музея с дошкольниками – дело не простое, требующее вдумчивой подготовки и чёткой организации. Чтобы экскурсия получилась интересной и продуктивной, мы договорились с сотрудниками музея о дате посещения. Перед посещением музея педагоги провели беседу с воспитанниками и дали представление, что такое музей, а также закрепили правила поведения в музее.

         Сегодня ребята познакомились с удивительным миром минералов и горных пород, узнали о развитии жизни на Земле, прошли путь вместе с камнем, чтобы раскрыть его секреты и роль в истории человечества, погрузились в далекое прошлое нашего края через мир вещей и предметов быта, увидели его красоты и разгадали его тайны- все это и многое другое можно сделать в музее камня!

         Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом. Экскурсия в музей формирует у детей любовь к Родине, накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры. 

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки