12 апреля - День космонавтики! В этот день в 1961 году планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе".

Празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашем детском саду.Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

Проведенные в группах занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Космонавт и ракета», конструирование ракет из бумаги.

А еще наши воспитанники приняли участие в проекте "Я люблю читать и рисовать" с выставкой "Космос глазами детей" в Ивановской  областной библиотеке для детей и юношества.