Гордо реет над страной

Наш российский флаг родной,

Белый, синий, красный цвет-

Символ славы и побед!

Приобщение детей к государственной символике РФ- одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребенка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, осознания себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике - флагу, гимну, гербу!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения Российского флага.

Дошкольники узнали, почему граждане России гордятся символами нашей страны, о том, что государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит гимн Российской Федерации.