30 августа 2023 в МБДОУ "Детский сад № 92" прошел Всероссийкий урок Гражданской обороны, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям. В нашей дошкольной организации безопасность дошкольников - на первом месте. Систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей.

         На всероссийском уроке присутствовал сотрудник Главного управления МЧС России по Ивановской области- Гуреев Павел Борисович, он рассказал воспитанникам о своей работе в МЧС.

         Павел Борисович с детьми на всероссийском уроке провел беседы по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Уроки безопасности», «Один дома».  На память Павел Борисович вручил ребятам Азбуку  пожарной безопасности.

         Проведенное мероприятие с воспитанниками способствовало выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки