В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год , приносят радость и пользу .Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным.

В подготовительной к школе группе "Непоседы" прошла акция "Покорми птиц зимой". Ребята под руководством Любовь Германовны сделали своими руками кормушки для птиц и листовки.

Вместе с воспитателем пошли покормить птиц и уточек. Каждому прохожему ребята вручили листовки со словами "Покормите птиц зимой".

В ходе проведения акции ребята много узнали о птицах. Но самое главное поняли , что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о братьях наших меньших!