Экскурсия  «Посещение библиотеки»

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

    Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, привлечения детского внимания к чтению, любви к книге наш детский сад регулярно, в течение всего года посещает Детскую областную библиотеку.

    В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста. Они узнали о правилах посещения библиотеки, расстановке  книг  на  полках, восхитились новыми интересными книжками - сюрпризами, ответили на  вопросы викторины, полюбовались рисунками  детей, полистали книжки и журналы.

      Ребята  с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки

Год семьи

Полезные ссылки