28.03.2023 - Международный день детской книги

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роль книги в воспитании детей.

В соответствии планом работы дошкольного отдела управления образования Администрации города Иваново на 2022-2023 учебный год  в нашем детском саду сегодня прошел праздник "Международный день детской книги" совместно с музыкальным руководителем Ольгой Вячеславовной и педагогом старшей группы "Непоседы" Любовью Германовной.

Праздник прошел в виде квест-игры. Ребята пели много песен о книгах: "Чтобы книжки нам читать", "Читайка", "Тот, кто любит читать", играли в игры, а также дети оказались в роли книжных докторов и сами лечили «больные» книжки.

Таким образом, в результате проделанной работы  можно с уверенностью сказать, что  праздник прошел  в атмосфере творчества, сотрудничества и показал хорошую  результативность. Воспитанники узнали историю возникновения книги, закрепили правила пользования  книгой, учились как  правильно обращаться с  книгами.